Брызговики на LR Defender BTR277 Mud flaps - самостоятельное изготовление

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Автомобильное Брызговики на LR Defender BTR277 Mud flaps - самостоятельное изготовление

#1

Сообщение Valery »

Сегодня справа, под передним колесом обнаружил висящий брызговик. 1 на весь автомобиль.
Осмотрев детально остальные 3 места понял, что хозяин когда-то сдавал задом и выдрал с мясом их нах...
Сзади там более понятно к чему крепиться, с переди же уголок приклепан к раме какими-то заклепками из чермета размером с болты M8 (остаток одной есть на фото).
Гайки не поставить - нету доступа. Варить - начнет корродировать в месте сварки как мне кажется.

В наличии остались только дырки....

У дилера кусок резины LR055340 BRITPART и LR055332 стоит 2000 руб. (за штуку!) :shock:
Вложения
Рама-Defender.jpg
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

#2

Сообщение viktor5330 »

Не варить не в коем случае! Если завод - изготовитель предусмотрел болтовое соединение или клёпку, то только так и восстанавливать....
Но нужны ли эти брызговики в принципе? Их назначение понятно... Но восстановишь, будет что отрывать снова! :(
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

#3

Сообщение Vovan123 »

А вот здесь и пригодился бы Лёха( Шкипер) со своими вытяжными гайками-заклёпками!
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

#4

Сообщение viktor5330 »

Ну если диаметр отверстия 8 мм, можно и на пластиковые пистоны присобачить и держать кстати будут, если подобрать нормальные...
Но я бы на такую машину вообще брызговики не ставил...., всё таки это внедорожник а не паркетник.....
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

#5

Сообщение Valery »

Нужность/ненужность не обсуждается, обсуждается способ установки.
Что это такое эти "гайки-заклепки"? Это Лехино ноу-хау?

Пoискал:
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

По последней ссылке похожий сегодня себе прикупил за 200р., но он только клепки может. Наверное до 4мм - я ему рассверлил сегодня же насадку.
Про гайки будем спрашивать завтра - послезавтра в лабазе. Кажись будут предлагать мне мебельные дюбеля да для гипсоплиты.

Кажется в авто остатки чего-то похожего...

Последний раз редактировалось Valery 24.12.2014 09:44, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

#6

Сообщение Vovan123 »

Да вытяжные гайки, недавно Лёха хвалился своим приспособом, для их установки.
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Re: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

#7

Сообщение ГАЛЛ »

Я их опробовал (8мм-2шт) без "постановочного" инструмента.Задачу свою выполнили,теперь до весны буду думать-менять или нет больно узел напряженный (крепление раздатки)...Да ,токого диаметра есть авто"пистоны",работают как "пробки" в стену-держат хорошо и не ржавеют т к пласмас...хороши те у которых серединка вкручивается...
Последний раз редактировалось ГАЛЛ 24.12.2014 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

#8

Сообщение shkiper »

Валер, вешай брызговеки вещь полезная. Если можно обойтись без свари обойдись. Когда повесишь оттени их немного назад цепочками и зафиксируй.  Как это делают в инете полно.
DF60A Москва 77, Алексей.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

#9

Сообщение Valery »

Добыл я этих чудо-гаек-заклепок вытяжных - стоят около 4-5 руб/шт. Попробовал вчера одну установить в бампер в имеющееся отверстие по диаметру заклепки (без зазора) - для вытягивания использовал длинный болт, на который накрутил гайку, затем подшипник и между ними шайбы. Болт вкрутил в заклепку, вставил в бампер и тянул ключем.
Не слишком я понял по усилию - сколько надо тянуть, поэтому тянул пока не повело шайбы, которые давят на подшипник, который расперло и треснули обоймы...
В результате заклепку повело и стала она как-то кривовато и прокручивалась... Кадись переусердствовал я с усилием.
Выковырял в итоге.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

#10

Сообщение Valery »

Оригинал от 1000руб./шт. + пересылка.

Ширины такого металла, как на одиноком переднем брызговике (крепление к раме) найти не смог - поэтому распилил квадрат 50х50 - получил сразу 2 крепления. Брызговик подрезал для вертикальности.
Гайки вятяжные ставил используя болт - тянул в этот раз аккуратнее. Установились хорошо.
Передние брызговики (дорогие) от Газели - 250р./шт.

На месте задних брызговиков ничего не осталось окромя рваной дырки в крыле - предыдущий хозяин видать сдавал задом... Поэтому крепление колхозил самостоятельно - как оно виделось мне.

Задние вроде как тоже от Газели, но брал в другом лабазе - длиннее, тоньше и подешевле - 100р./шт.
Загрунтовал, окрасил, замастичил.
Вроде как при движении ни в лево (не путать с "налево") ни в право руль не тянет, в скорости, благодаря стикеру "vodkomotornik.ru" не потерял.
Цена вопроса: 700руб. + электроэнергия.

Вот результат:
Вложения
01-Передний.jpg
02-Задний.jpg
03-Задний.jpg
04-Общий-план.jpg
Последний раз редактировалось Valery 01.02.2015 07:15, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Гараж»