Санкционные болты кардана LR Defender: LR045409, LR045926, FRC3602 и LR045409 - не все одинаково полезны!

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22264
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Автомобильное Санкционные болты кардана LR Defender: LR045409, LR045926, FRC3602 и LR045409 - не все одинаково полезны!

#1

Сообщение Valery »

Снял кардан у раздатки дабы заменить 1 болт (на фото оный справа без резьбы — окручивался постоянно). Под это дело в Автодоке заказал санкционные болты LR045409 BRITPART.

Разобрал — один болт снялся какой-то неуставной. Оно и понятно — машину пред. хозяин обслуживал у офдилера. (Аморты передние я снимал ранее — пришлось даже ключ на 18 купить ради одной гайки: фирменный почерк офдилера — херачить разные гайки).

Болты снял и примерил: сцуко — короткие пошли нынче! В погоне за прибылью недокладывают металла сэры как я понял! :icon_evil:
Гайку то я на них смогу только на 3/4 в лучшем случае навернуть до пластикового стопора!
Поиском "импортозамещение" натыкался на болты УАЗ М10 длиной 40мм с гровером — у них диаметр больше на 0,5мм — надо тогда будет рассверливать фланец и кардан.

Более опытный коллега def2011 наставил на путь:
Задний кардан к фланцу раздатки — LR045926 или FRC3602
Передний кардан к фланцу раздатки — BT606106
Передний и задний к мостам — LR045409.

Т.е. во избежание перерасхода металла имеем полный ассортимент болтов на карданах - длинные и короткие.

Заказал, подождал, сегодня собрал.

Пара фото для того, чтобы не забыть как это было:


Размер колодки ручного тормоза 230х68мм, вполне влезет и 250мм.


Фланец находится немного выше уровня масла в раздатке и ставится на какую-то мазь при ремонте, дабы масло не протекало через шлицы. Спецмази у меня не было - поставил на герметик.

Так же на фланце обнаружил следы человека - попытался их заполировать, но бросил это дело, т.к. сальник до них не доходит.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Гараж»