Последние темы на форуме:

4 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.00 (169 голосов)
extrememoto-2007 Варшава, мотоэкстрим, Крис Пфайфер.  

  19-20 мая 2007 в Варшаве состоялось открытие экстрим мотошоу. Среди приглашенных - Крис Пфайфер (Chris Pfeiffer) - чемпион мира по мотофристайлу и Петр Пилат (17лет), первым для (14 летнего возраста) совершившим легендарный трюк "back-flip" на мотоцикле. Фото 1 - 2 - 3.

  Так же приглашались для участия все любители мотоэкстрима, выехала и команда калининградского клуба "Streetfighters", в автобусе которых нашлись для нас с сыном 2 свободных места.
  Конечно же - едем! Тем более, что события будут разворачиваться в соседней с нами Польше, в Варшаве (400км), что подразумевает отличные дороги по пути следования и столь же отличную организацию проводимого мероприятия. В очередной раз польша нас спасает. Все подтвердилось на 100%. Ночью мы уже в Варшаве.
  Мероприятие экстрим мотошоу будет проходить на летном поле "Бемово" (Bemovo) в пригороде Варшавы, открытие в 12.00. Подъезд к полю знаменуется все увеличивающимся количеством мотоциклистов, следующих в попутном направлении. На въезде платим по 20zl (~200руб.), сына 14 лет от роду пропускают бесплатно. Причаливаем на 3х автобусах (в одном из них 2 мотоцикла) и 1 легковая.
  Все расчерчено, отгорожено, уже работает десяток шатров с пивом и едой, рядами стоят биотуалеты - готовые принять любое количество желающих. Начинается объявление участников шоу - представлены практически все польские клубы. На бетонке взлетной полосы около 15 мотоциклов активно тренируются - рев стоит такой, что слова комментатора еле слышны. Ухожу в центр мероприятия, получаю аккредитацию на фото и видеосъемку (отдельное спасибо Гжегошу Олди (Grzegorz Oldi)), который несколько раз отвечал на мои письма.   И тут все началось, закрутилось и заревело, да так, что через десяток минут уже отстрелял пару пленок!

  Действие проходило практически везде - в начале бетонки - тренировки, вдоль трибун - желающие выступиали на своих мотоциклах (их набралось около 30), сзади - поставили трамплины и насыпали гору, по ней начал взлетать Петр Пилат и Бартек Оглаза. Не знал куда бежать смотреть! Когда петр Пилат начал делать первое сальто - мое сердце замерло больше, чем его. Оказалось - напрасно.

  Через пару часов на своем бело-синем BMW выехал Крис Пфайфер - трибуны взревели!!! Дудели и кричали практически все! Я слышал, что можно ездить там всяко-разно на мотоцикле, видел как ездят наши - классно, но такое!!!!!!! Он с мотоциклом слился в единое целое - "эдакий мотокентавр". У меня нет просто слов! Только фото:

  Видеоклип Крис Пфайфер (Chris Pfeiffer) Видеоклип выступления Криса ПфайфераChris Pfeiffer Extrememoto-2007
 

Добавить комментарий

  Вы можете безопасно авторизоваься с помощью любимой социальной сети:

     

Коммент без ссылок, символов, кодов и прочей ереси!